суббота, 7 октября 2017 г.

СП Scrap & Book. Романтическая история

         Участвую в СП Scrap & Book  с Юлией Кузнецовой.  Романтическая история.
                                                                              Первый этап


                                                         
                                                                  О выборе книги

Мне очень нравятся книги американской писательницы Сары Джио, автор пишет о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. 
 Выбрала романтическую историю   «Тихие слова любви» , в которой пара страниц о прошлом  и настоящее о любви в самых разных ее проявлениях.
Роман начинается с цветочницы Элоди, которая в конце 19 века торговала цветами на площади Парижа со своей тележки с надписью "Любовь продолжает жить", затем мы знакомимся с хозяйкой  цветочного магазина Джейн Уильямс  которая получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром – видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание – не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков…..
                                         Любимые цитаты  из книги-
Не стоит недооценивать силу цветов, если нужно достучаться до чьей-нибудь души.
Что это было? Печаль? Сожаления? Цветы вызывают у людей эмоции. Воспоминания о любви, обретенной или потерянной, о прошедшем Рождестве, о новом начале и финишной черте, все могут передать лепестки и листья.
Вы можете быть сколь угодно изобретательны и креативны в цветочных аранжировках, но некоторым покупателям нужен скучный вариант.
Но когда человек поступает плохо, делает тебе больно, это не значит, что ты перестаешь любить его. Ты просто идешь по другому пути. Приспосабливаешься. Но любовь продолжает жить.
Жизнь слишком коротка, чтобы не прощать даже самые серьёзные обиды.
                                            
                                                       О  альтер-буке

Я задумалась,  как прочитанную книгу превратить в скрап объект,  в скрапе я недавно и многому надо учиться и решила попробовать сделать альтер-бук .
                                                            Немного деталек





Вот, что получилась:







Комментариев нет:

Отправить комментарий